Турист bolshoy888
bolshoy888
был 4 апреля 23:30

Люди страны улыбок
Не зря Таиланд называют страной улыбок! Тайцы почти всегда улыбаются и, кстати, это совсем не значит, что они счастливы тебя видеть или ты им безумно симпатичен! Нет!!!! Иногда это желание не потерять лицо (не ответить на улыбку фаранга - не красиво). И всё же улыбаются искренне они немного чаще чем все остальные нации.Жаркое солнце делает своё дело!
Люди страны улыбок
Свадебная фотосессия в аэропорту Краби.
Как вам пара?
Симпатичные стюардессы!
Люди страны улыбок
На первый -второй рассчитайтесь!
Люди страны улыбок
Это уже Чианг-Май.Какая пара симпатичней?
Пара номер 3.Голосуем!
Люди страны улыбок
Пара номер 4 в пещерном храме в Чианг-Мае.Жаль .Они уже заканчивали свою фотосессию.Я за ними не угнался.Свадебные костюмы национальные.
Люди страны улыбок
Впрочем я отвлёкся. Перед поездкой я прочитал книгу про тайцев,про их уклад жизни,обычаи,отношению ко многим вещам.Многое там подмечено очень верно. Например-три главных слова в жизни тайца:санук,сабай,суай.
Люди страны улыбок
Санук-маленькие радости жизни и физический комфорт.Сабай-душевный комфорт(жить без напряга, не переживая, не предаваясь волнениям и тревогам. Нужно избегать проблем и не создавать их другим).Суай-стремление к красоте во всём.
Люди страны улыбок
Всё у них санук и сабай!
Люди страны улыбок
В жизни тайца все должно быть санук. Если работа не санук - попытайся превратить ее в санук или нафиг такую работу.
Люди страны улыбок
Известно, что только деньгами тайца на месте не удержишь.
Люди страны улыбок
Санук и сабай - невзаимосвязанные понятия.Например этот таец делает любимую работу и получает от этого удовольствие-это санук и суай,но время к обеду и он испытывает голод и это уже не сабай.
Люди страны улыбок
Во я завернул.Кто нибудь читает и думает-Ты сам то понял,что сказал?!
Люди страны улыбок
Если по нашему говорить,то девиз тайца такой-Жить нужно в кайф!
Люди страны улыбок
Ещё одна особенность тайцев- они едят везде и всегда. Во время обеда все улицы превращаются в фуд-корт, расстилаются коврики достаются ложки, тарелки и начинается обед. Правда про этого персонажа я не уверен,что он таец.
Люди страны улыбок
Рис - это основная еда, без него не проходит ни один прием пищи! Это как хлеб для нас.И очень любят острое.В одной едальне принесли мне Том Ям Кунг с креветками.Сказал-No spisy.Сижу ем и заедаю остроту рисом.И всё равно как огнедышащий дракон себя ощущаю.Смотрю местная в такой же суп ещё перца сыпет.Сыпет и сыпет.Он аж коричневый стал!!! Ничего.Съела и даже ни разу не поморщилась!!!
Люди страны улыбок
Весёлые девчонки возле храма Дой Сутеп в Чианг-Мае.Не дал им денежку.Вместо налички подарил леденец Холс.За что и был показан язык.
Люди страны улыбок
Уличные музыканты в Чианг-Мае.
Ночной рынок Чианг-Мая.
Чианг-Рай.
Угадайте-девчата или ребята?
Люди страны улыбок
Ещё про одну особенность тайцев- ментоловые ингаляторы. Ингалятор есть у каждого тайца, всегда и везде. Они разнообразны, их делают сами, покупают, жидкие и в виде мази.Ладно бы болели.А то просто так по моему нюхают и мажутся.Для профилактики.
Люди страны улыбок
Чианг-Рай.Траурные мероприятия по поводу кончины короля.
Люди страны улыбок
На даче у бабушки короля встретил вот такого улыбчивого солдата.
Люди страны улыбок
Уличный торговец ведёт бухгалтерский учёт.
Люди страны улыбок
И умудрённый опытом монах со смартфоном.
И молодой...
Люди страны улыбок
Селфимания добралась и до Таиланда.
И доходит до абсурда.
Люди страны улыбок
Любовь к королю приобретает такие вот странные формы.Траурные мероприятия в Чианг-Рае и все делают селфи на фоне портрета короля.И стар и млад.
Люди страны улыбок
Ладно бы туристы,но нет.Местные.
Люди страны улыбок
Мне это было странно наблюдать.Траур-концерт и музыка не особо грустная.Потом бесплатная еда и обжираловка, селфи с портретом короля.
Продавец разной мелочовки.
Люди страны улыбок
На Каосан роад товарищ плетёт фенечки.
Нищий в Чианг-Мае.
Люди страны улыбок
В Краби наблюдал тайский бокс.
Люди страны улыбок
Колошматят друг друга не по детски.
Люди страны улыбок
Вначале один словил нокдаун,потом другой.А вот кто выиграл не помню.
Укротители огня.
Люди страны улыбок
В Краби совсем другой Таиланд.Много мусульман и совсем другие люди.Более сдержанные.
Лодочник.Явно не таец.
Люди страны улыбок
Два лодочника в Краби. Вон! Смотри клиенты! Повезёшь? Да-ну их.У меня сабай-сабай!
Бангкок.
Люди страны улыбок
На одном из рынков Бангкока.
Люди страны улыбок
Ещё одна особенность тайцев это отбеливание кожи.
Люди страны улыбок
Зонтик от солнца.Что то здесь неправильно? Вы не находите?
Люди страны улыбок
Если ты загорелый значит работаешь на улице и не относишься к среднему классу.Получается ,что тайцы хотят казаться лучше ,чем есть на самом деле.И косметика им в помощь.Почти вся идёт с отбеливающим эффектом.
Как ему дышится бедняге? Бангкок.В тени +30
Люди страны улыбок
Эта девушка не заботится о белизне своей кожи.Но есть такие-аж шарахаешься от них.Шёки тальком намажут и ходят довольные.Только фото не нашёл.Вроде фотографировал,но разбирал фото и не увидел.
Люди страны улыбок
Бангкок.Королевский дворец.Ждём смены караула.
Люди страны улыбок
Ещё одна особенность-тайцы любят и почитают своего короля, он для них почти Будда. В каждом доме на самом видном месте висит его портрет в красивой раме, и одним изображением тут не ограничивается: календари, плакаты, статуэтки, майки, монеты.На всем изображение любимого монарха. Это вызывает огромное уважение.Я попал в Таиланд через месяц после кончины короля ,и траур ещё не кончился.На фото очередь в королевский дворец для прощания с королём.
Селфимания туристов.
Селфимания туристов.
Люди страны улыбок
Художница в храме золотой горы в Бангкоке.
Люди страны улыбок
Ещё одно-массас.По нашему массаж.Его делают везде!!! И в Бангкоке и в Чианг-Мае и в Краби и недалеко от храмов и на рынке.

Фотоальбомы к записи